Los 409
Freimann, Christoph
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Leipzig, geboren 194099 x 70 cm, R.
Geometrische Formen, 1979. Bleistift auf festem Papier. Rückseitig signiert und datiert.
Atelier des Künstler. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1981 erworben.